-
Shell не будет приобретать долю в новом операторе «Сахалина-2»
13 Сен 2022 Finansist
Об этом компания уведомила правительство России и других акционеров Sakhalin Energy
Shell не будет входить в состав совладельцев нового российского оператора проекта «Сахалин-2» — ООО «Сахалинская энергия», передает «Интерфакс», ссылаясь на компанию.
«Shell не будет участвовать в новой организации, созданной распоряжением правительства Российской Федерации для эксплуатации завода по производству сжиженного природного газа «Сахалин-2». Мы уведомили федеральное правительство России и наших партнеров из Sakhalin Energy о том, что мы не будем приобретать долю в новом ООО и оставляем за собой все наши законные права», — приводится ответ Shell в вопроснике.
На вопрос о перспективах покупки газа у нового ООО Shell отвечает, что у нее контракт именно с Sakhalin Energy.
Shell не обращалась в правительство России с заявлением о получении доли в новом операторе проекта «Сахалин-2», в свою очередь сообщил 1 сентября журналистам вице-премьер Александр Новак.
В последние дни августа стало известно, что Mitsui и Mitsubishi уведомили правительство России о согласии принять в собственность доли в российском ООО «Сахалинская энергия», эквивалентные их долям в прежнем операторе проекта (12,5% и 10%), а российские власти согласовали эти сделки.
Категории: Новости финансов
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 13 сентября Калифорния продлила до 2030 года работу последней в штате АЭС
Свежие записи
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
- ЦБ разработал платформу смарт-контрактов для сделок в цифровых рублях
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
