-
Покупателей ушедших из РФ компаний обяжут размещать 20% акций на бирже
4 Июл 2023 Finansist
Таким образом планируется стимулировать финансовый рынок за счет создания новых возможностей для вложений
Новых владельцев бизнеса иностранных компаний, покидающих Россию, обяжут размещать на рынке акций 20% приобретенного пакета акций. По словам главы Минфина Антона Силуанова, такое решение приняла комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, пишут «Ведомости».
Министр отметил, что таким образом планируется стимулировать финансовый рынок за счет создания новых возможностей для вложений, в том числе и граждан. Ранее с предложением размещать на бирже часть купленных акций уходящих из РФ иностранных компаний выступил ЦБ.
Президент РФ Владимир Путин, выступая 16 июня на пленарной сессии ПМЭФ 2023, заявил о принятии «специального решения» для поддержки и насыщения фондового рынка.
Категории: Новости финансов
Маск провел тренировку с экс-чемпионом UFC Сен-Пьером, готовясь к бою с Цукербергом Чернышенко: новый крупный курорт будет простроен на побережье Балтики под Калининградом
Свежие записи
- Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
- Банкиры просят смягчить законопроект о легализации криптовалюты
- Средства физлиц в российских банках за март снизились на 0,01%, юрлиц на 3,3% – ЦБ
- Число фур через границу Азербайджана с Ираном можно нарастить до 1 тыс в сутки — Мустафаев
- МЭА: мировой спрос на нефть в этом году снизится впервые со времен пандемии COVID-19
