-
На Украине регулятор предложил Минэнерго с 1 июня увеличить вдвое тариф на электроэнергию
12 Июн 2023 Finansist
Мера позволит улучшить финансовые показатели госкомпаний «Энергоатом» и «Укргидроэнерго»
Национальная комиссия Украины по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) предложила с 1 июня увеличить тариф на электроэнергию для потребителей в два раза. Об этом говорится в письме главы регулятора Руслана Кайдаша в Минэнерго страны, сообщает ТАСС со ссылкой на украинский портал «Энергореформа».
Регулятор предлагает властям применять единую цену без дифференциации по объемам потребления на уровне 2,88 гривны за киловатт-час. По мнению НКРЭКУ, подобая мера позволит улучшить финансовые показатели госкомпаний «Энергоатом» и «Укргидроэнерго» и приблизить этот механизм к сбалансированному состоянию.
О необходимости повышения тарифов на электроэнергию на Украине заявлял замминистра энергетики страны Фарид Сафаров. По его словам, такая мера необходима на фоне того, что на восстановление энергетической системы в 2023 году требуется около 3,4 миллиарда долларов.
Категории: Новости финансов
Йеллен изменила ожидаемый срок наступления дефолта в США на 5 июня Выпуск минудобрений в РФ за 5 лет удвоится к 2013 г при нынешних инвестициях — Мантуров
Свежие записи
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
- Россия планирует увеличить поставки СПГ в страны АСЕАН
- Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
- Банкиры просят смягчить законопроект о легализации криптовалюты
- Средства физлиц в российских банках за март снизились на 0,01%, юрлиц на 3,3% – ЦБ
