-
Москва выпустит «зеленые» облигации для населения
5 мая 2023 Finansist
Средства пойдут на финансирование замены автобусов на электробусы и другие экологические проекты
Правительство Москвы выпустит «зеленые» облигации для населения, которые позволят гражданам инвестировать в важнейшие городские экологические проекты.
Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, купонный доход будет выплачиваться раз в квартал. Ставку определят позже, исходя из рыночной конъюнктуры, передает «Интерфакс».
Ефимов сообщил, что размещение начнется в конце мая на финансовой платформе Московской биржи «Финуслуги».
Средства будут направлены на финансирование проекта замены дизельных автобусов на электробусы для сокращения выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов от автотранспорта.
Категории: Новости финансов
Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 5 мая Орешкин пообещал рост зарплат на 10% по итогам апреля
Свежие записи
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
- Россия планирует увеличить поставки СПГ в страны АСЕАН
- Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
- Банкиры просят смягчить законопроект о легализации криптовалюты
- Средства физлиц в российских банках за март снизились на 0,01%, юрлиц на 3,3% – ЦБ
