• Реклама на популярном ресурсе business.sputnik-russia.com
  • Главная
  • Контакты
Menu
  • Главная
  • Контакты
  • 2016-02-19_121932
    Новости компаний
  • 2016-02-19_123655
    Бизнес в Интернете
  • 2016-02-19_124542
    Макроэкономика



  • РФ не видит нужды углублять сокращение добычи ОПЕК+ из-за Китая и снижения цен — Новак

    27 Апр 2023 Анатолий

    МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Россия не видит необходимости в углублении сокращения добычи ОПЕК+ из-за более медленного, чем ожидалось, роста спроса в Китае и снижения цен на нефть, сообщил журналистам вице-премьер РФ Алекандр Новак в кулуарах заседания попечительского совета Московского энергетического института (МЭИ).

    "Аналитики пишут о том, что, действительно, меньше​​​. Но это учтено в тех прогнозах, которые сейчас есть. Статистика по экономике выходит же постоянно. Восстановление идет. Ну может быть, меньше, чем ожидали аналитики и эксперты", — прокомментировал Новак вопрос о том, насколько текущее восстановление спроса на нефть в Китае идет медленнее, чем полагали эксперты ОПЕК+.

    При этом на вопрос о том, есть ли из-за этого и из-за снижения цен на нефть необходимость вновь сократить добычу в рамках ОПЕК+, Новак ответил: "Нет, конечно. Потому что мы только месяц назад приняли решение, и оно вступит в силу с мая у тех стран, которые присоединились. И это, я думаю, будет хорошим подспорьем в случае, если баланс будет не в пользу спроса и предложения".

    Вице-премьер также сообщил, что ОПЕК+ не ждет дефицита предложения на рынке из-за дополнительного сокращения своей добычи. "Все же посчитано было с точки зрения балансов, которые команда представляла — секретариат ОПЕК вместе с группой, которая готовит материал (техкомитет ОПЕК+ — ред.) Поэтому это учитывает общие балансы", — сказал он.

    Новак также подчеркнул, что в случае необходимости у ОПЕК+ всегда есть возможность скорректировать условиях сделки.

    Ряд стран ОПЕК+, включая Саудовскую Аравию, 2 апреля заявили, что дополнительно сократят добычу с мая по конец 2023 года — суммарно на 1,16 миллиона баррелей в сутки (сверх текущих квот). Шаг был назван превентивным, чтобы поддержать стабильность рынка. Россия, в свою очередь, продлила свое добровольное сокращение добычи на 0,5 миллиона баррелей в сутки также до конца года.

    ОПЕК+ в мае 2020 года сократил добычу нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией коронавируса. С августа 2022 года альянс перешел к финальному этапу выхода из этих сокращений, но с ноября вновь сократил добычу — на 2 миллиона баррелей в сутки от уровня, который был максимально возможным для августа. Это решение действует до конца 2023 года.

    При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

    Источник

    Категории: новости интернета

    МЭР прогнозирует рост реальных доходов россиян на 3,4% в 2023 году РОССИЯ В 2023 ГОДУ ПЕРЕНАПРАВИТ В АЗИЮ 140 МЛН ТОНН ЭКСПОРТА НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ ИЗ 220 МЛН, КОТОРЫЕ РАНЕЕ ПРИХОДИЛИСЬ НА ЕВРОПУ — НОВАК

Свежие записи

  • МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
  • Россия планирует увеличить поставки СПГ в страны АСЕАН
  • Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
  • Банкиры просят смягчить законопроект о легализации криптовалюты
  • Средства физлиц в российских банках за март снизились на 0,01%, юрлиц на 3,3% – ЦБ

Рубрики

  • анонсы веба
  • анонсы кампаний
  • макро-новости
  • новости интернета
  • новости кампаний
  • Новости финансов

© 2026 Информационный портал бизнес новостей business.sputnik-russia.com




  • Обратная связь
  • Реклама на сайте
  • Связь с администрацией
  • Предложения
  • Жалобы