-
США будут выдавать лицензии компаниям на уплату “налога на выход” из России — минфин
31 Мар 2023 Анатолий
ВАШИНГТОН, 30 мар — РИА новости. Американские компании, которые должны будут уплатить “налог на выход” в случае продажи своего бизнеса в России, обязаны получить на это специальное разрешение властей США, заявили в Управлении по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина страны.
“Лицам из США, чей уход из Российской Федерации будет включать такой платеж, как “налог на выход”, следует получить специальную лицензию от OFAC”, — говорится в разъяснении минфина.
Там объяснили, что поскольку правительство РФ может требовать от иностранных компаний уплаты “налога на выход”, а американские санкции запрещают лицам из США платежи с участием российского ЦБ, Фонда национального благосостояния либо Минфина, под которые попадают прямые и непрямые транзакции, то для отчисления соответствующей выплаты необходимо отдельное разрешение, которое не учтено в уже действующих лицензиях и директивах Вашингтона.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Центральный банк Мексики повысил ключевую ставку до 11,25% Кабмин к 1 мая определит параметры строительства новых объектов электрогенерации в РФ
Свежие записи
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
- Россия планирует увеличить поставки СПГ в страны АСЕАН
- Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
- Банкиры просят смягчить законопроект о легализации криптовалюты
- Средства физлиц в российских банках за март снизились на 0,01%, юрлиц на 3,3% – ЦБ
