-
Замглавы Минэнерго США: следующая зима для европейских стран будет труднее
13 Мар 2023 Finansist
Дэвид Турк предупредил, что последующие зимы для Европы могут оказаться тяжелыми в условиях отсутствия дешевых энергоресурсов со стороны России
Нынешней зимой Европе повезло в ситуации с энергоснабжением, однако следующая окажется «еще труднее» из-за отсутствия поставок российского газа. Об этом заявил замминистра энергетики США Дэвид Турк, передает РИА Новости.
«На мой взгляд, мы сделали то, что должны были сделать, чтобы справиться с текущей зимой. В то же время нам повезло, а лучший вариант, как известно, — это когда вы подготовлены и вам повезло. Но в ситуации с текущей зимой нам повезло», — сказал Турк в ходе брифинга. Так он ответил на просьбу журналистов дать прогноз об энергоснабжении в Европе в предстоящие зимние периоды.
Турк предупредил, что последующие зимы для Европы могут оказаться тяжелыми в условиях отсутствия дешевых энергоресурсов со стороны России.
Категории: Новости финансов
Гендиректор Eni: в Европе цены на газ могут пойти вверх уже этой весной Деловой центр бизнеса РФ перемещается из Европы в другие юрисдикции — гендиректор CCBLR
Свежие записи
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
- ЦБ разработал платформу смарт-контрактов для сделок в цифровых рублях
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
- Россия планирует увеличить поставки СПГ в страны АСЕАН
- Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
