-
Одесская область во вторник вернется к отключениям света по графику — компания
7 Фев 2023 Анатолий
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Жители Одессы и Одесской области во вторник вернутся к графикам отключения света, сообщили в украинском энергохолдинге ДТЭК.
Ранее в Одесской районной военной администрации сообщали, что из-за аварии, которая произошла на подстанции "Укрэнерго" 4 февраля, порядка 360 тысяч абонентов остаются без электричества.
"Освобожденной мощности хватит, чтобы уже сегодня обеспечивать светом бытовых потребителей в Одессе и Одесском районе каждые 2 часа через 8 часов без света. Сейчас это тот максимум, которым может обеспечить все имеющееся и исправное энергетическое оборудование региона", — говорится в сообщении на сайте ДТЭК "Одесские электросети".
При этом в компании не исключили, что в области могут при необходимости применить и экстренные отключения света.
В Киевской и Днепропетровской области, то, по данным энергокомпании, там продолжают действовать графики стабилизационных отключений, даже несмотря на похолодание.
Ранее в компании сообщали, что приближающееся похолодание на Украине приведет к увеличению нагрузки на энергосистему, и, как следствие, росту риска аварий на сетях.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Сенаторы утвердили повышение акцизов на табачные изделия Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 7 февраля
Свежие записи
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
- ЦБ разработал платформу смарт-контрактов для сделок в цифровых рублях
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
- Россия планирует увеличить поставки СПГ в страны АСЕАН
- Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
