-
Киргизские банки прекратили обслуживать карты «Мир»
14 Дек 2022 Finansist
Причина в том, что они опасаются вторичных санкций со стороны США
Несколько киргизских банков, прекративших обслуживание российских платежных карт «Мир», пошли на такие меры из-за опасения подпасть под санкции со стороны финансовых структур США.
Об этом заявил замглавы Национального банка страны Кайып Куленбеков. Он отметил, что такие санкции могут повлиять на обслуживание корреспондентских счетов киргизских банков за границей, передает ТАСС.
При этом со стороны Нацбанка на принимаемые коммерческими банками решения относительно карт «Мир» никакого давления не оказывалась, уточнил Куленбеков. Сейчас в Киргизии работают чуть более двух десятков банков, десять из которых отказались от проведения операций с картами «Мир».
Это коммерческие Капитал-банк, Демир-банк, «Кыргызстан», Бакай-банк, Доскредобанк, «Компаньон», Банк Азии, KICB, «Бай-Тушум», Оптима-банк и один госбанк «Айыл-банк».
Категории: Новости финансов
Москва возглавила список регионов России по уровню инвестиционной привлекательности Украинские власти начали процедуру национализации бывшей «дочки» Альфа-банка
Свежие записи
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
- ЦБ разработал платформу смарт-контрактов для сделок в цифровых рублях
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
- Россия планирует увеличить поставки СПГ в страны АСЕАН
- Набиуллина: ЦБ не стремится любой ценой достичь цели по инфляции в 4%
