-
Потери несырьевых отраслей от санкций оценены в 25,7 млрд долларов
21 Ноя 2022 Finansist
В ближайшие годы экспорт планируют перенаправить на другие рынки
Прямые потери 20 ключевых российских отраслей от санкций, затрагивающих несырьевой неэнергетический экспорт, в 2022 году составят 25,7 млрд долларов, или 19%, относительно объемов 2021 года. Обэтом сообщает РБК.
Около 80% этой суммы придется на экспорт в Евросоюз, 11% — на экспорт на Украину, 10% — на поставки в Великобританию.
К 2030 году экспорт 20 главных несырьевых отраслей планируют перенаправить на другие рынки.
Большую часть выпадающих доходов заместят поставки в страны СНГ и на Ближний Восток, в частности в Турцию и Иран.
Категории: Новости финансов
Биткоин впервые с ноября 2020 года опустился ниже 16 тысяч долларов Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 22 ноября
Свежие записи
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
- ЦБ разработал платформу смарт-контрактов для сделок в цифровых рублях
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
