-
СМИ: госбанки Турции приостановили работу с картами «Мир»
10 Окт 2022 Finansist
Официально об этом пока не объявлено
Три государственных банка Турции приостановили работу с картами «Мир». Об этом сообщает телеканал NTV.
По данным издания, решение о выходе из российской платежной системы принято в связи с опасениями из-за возможных санкций со стороны Минфина США. Официально турецкие госбанки о приостановке работы с картами «Мир» пока не объявляли. Ожидается, что это может произойти в среду, 28 сентября.
Ранее, 19 сентября, работу с картами «Мир» приостановили два частных банка Турции — Isbank и Denizbank. Турецкие СМИ аналогично связывали это решение с заявлениями о возможных санкциях со стороны американского Минфина.
По данным ТАСС, на днях турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган поручил профильным ведомствам проработать альтернативы использованию карт «Мир». Этот вопрос должен был обсуждаться на состоявшемся 26 сентября заседании правительства страны. О принятых решениях не сообщалось.
Категории: Новости финансов
Анонс основных событий и данных макростатистики на понедельник, 10 октября Aydinlik: в ближайшие дни Турция может представить альтернативу картам «Мир»
Свежие записи
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
- ЦБ разработал платформу смарт-контрактов для сделок в цифровых рублях
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
