-
Новак: энергокризис в Европе сейчас только нарастает
27 Сен 2022 Finansist
По словам российского вице-премьера, потребители в Европе уже не могут оплачивать счета
Энергетический кризис в Европе сейчас только нарастает, а европейские потребители уже не могут оплачивать счета, передает РИА Новости, ссылаясь на вице-премьера Александра Новака.
«Счета приходят за коммунальные услуги, за газ, которые потребители просто не могут оплачивать, этот кризис только нарастает», — сказал Новак в эфире телеканала «Россия 1» в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин».
Вице-премьер также ответил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, посоветовавшей европейцам отсылать счета за электроэнергию и газ в Москву. «Можно что угодно советовать, но от этого легче не станет», — сказал Новак.
Ранее глава Еврокомиссии, которую ряд депутатов Европарламента критиковали за ситуацию с ростом цен на электроэнергию и газ в странах Евросоюза на фоне кризиса с поставками энергоресурсов из России, предложила недовольному депутату от Франции Манон Обри отправить счета за электричество в Москву.
Категории: Новости финансов
Минтранс РФ попросил об отсрочке от частичной мобилизации для авиаторов — СМИ Минпромторг: объем параллельного импорта к концу года должен составить как минимум в 20 млрд долларов
Свежие записи
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
- ЦБ разработал платформу смарт-контрактов для сделок в цифровых рублях
- МЭР: годовая инфляция в России с 9 по 15 июня составила 5,6%
