-
США высвободят 30 млн баррелей нефти из стратегического резерва из-за ситуации с Украиной
7 Мар 2022 Finansist
Всего США совместно с членами МЭА договорились высвободить из своих резервов 60 млн баррелей нефти
США высвободят 30 млн баррелей нефти из своего стратегического резерва в связи с ситуацией вокруг Украины. Соответствующее распоряжение отдал президент США Джо Байден. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию американского Минэнерго. Она была распространена во вторник после министерских переговоров в рамках Международного энергетического агентства (МЭА), прошедших в формате видеоконференции.
Члены МЭА договорились высвободить из своих резервов 60 млн баррелей нефти. «В соответствии с этим решением президент Байден уполномочил меня взять на себя первоначальное обязательство <…> выделить из стратегического <…> резерва [США] 30 млн баррелей нефти. Мы готовы принять дополнительные меры, если того потребуют условия», — заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм.
Категории: Новости финансов
Норвежский нефтяной фонд замораживает свои инвестиции в России Максимальный процент по вкладам Сбербанка повышен до 21%
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
