-
Трубоукладчик «Академик Черский» пошел из Балтики в Находку
14 Фев 2022 Finansist
К сегодняшнему дню «Академик Черский» прошел пролив Ла-Манш
Трубоукладочное судно «Академик Черский», которое было задействовано на достройке «Северного потока — 2», покинуло Балтийское море и пошло на Дальний Восток, передает «Интерфакс».
По данные системы глобального позиционирования морских судов, 28 января судно покинуло порт Роттердам и направилось в Находку — там его ждут 21 апреля. К сегодняшнему дню «Академик Черский» прошел пролив Ла-Манш.
«Газпром» купил это судно в 2015 году, чтобы быть независимым от зарубежных подрядчиков и санкционных рисков при строительстве новых экспортных газопроводов. Корабль пришел в Россию в 2017 году и с тех пор проходил модернизацию и дооснащение на судоремонтном заводе в Находке.
Категории: Новости финансов
Регионы получат свыше семи миллиардов рублей на поддержку поликлиник «Газпром» на вторник не бронировал мощности трубопровода Ямал — Европа
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
