-
ОПЕК+ сохранил план по наращиванию добычи нефти в феврале
19 Янв 2022 Finansist
Запланировано ее увеличение на 400 тысяч баррелей в сутки
ОПЕК+ по итогам заседания решил сохранить текущую стратегию альянса, увеличив добычу нефти в феврале на плановые 400 тысяч баррелей в сутки, передает РИА Новости.
Следующее заседание министров стран ОПЕК+ состоится 2 февраля. На нем обсудят уровни добычи нефти на март
Сейчас ОПЕК+ ежемесячно наращивает на 400 тысяч баррелей в сутки нефтедобычу, которую в мае 2020 года сократил почти на 10 млн баррелей в сутки из-за падения спроса, вызванного пандемией. Альянс рассчитывает к концу сентября текущего года постепенно выйти из своих обязательств по ограничению производства.
Категории: Новости финансов
Владимир Ефимов: в 2021 году на портале поставщиков зарегистрировались 45 тысяч предпринимателей Инвестпортал Москвы за 2021 год посетили почти 3 млн раз
Свежие записи
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
