-
Германия в 2021 году закрывает половину своих АЭС
14 Янв 2022 Finansist
Еще через год планируется закрыть оставшиеся три АЭС и полностью перейти на другие источники энергии
В Германии в пятницу, 31 декабря, прекращает работу половина из шести еще действующих АЭС, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Associated Press.
По правительственному плану еще через год планируется закрыть оставшиеся три АЭС и полностью перейти на другие источники энергии.
Решение о постепенном отказе от атомной энергии было принято еще в 2002 году канцлером Герхардом Шредером. Затем его преемница Ангела Меркель в 2011 году после катастрофы на АЭС в Фукусиме решила, что в 2022 году страна должна полностью отказаться от всех АЭС.
Нынешнее правительство Германии во главе с Олафом Шольцем оставило эти планы в силе. На этой неделе в Берлине заявили, что после 2022 года в стране не останется действующих АЭС. Затем власти планируют к 2030 году отказаться от использования угля.
Категории: Новости финансов
Глава Минпромторга ожидает снижения темпов роста цен на автомобили Евросоюз зафиксировал первое за десятилетие снижение экспорта игристых вин
Свежие записи
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
