-
Российские курорты в этом году примут на 15-20% больше туристов, чем в допандемийном 2019 году
5 Янв 2022 Finansist
Отрасль быстро адаптировалась под ковидные ограничения, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко
Российские курорты примут в уходящем году на 15-20% больше туристов, чем в допандемийном 2019 году. Такие данные привел вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко на совещании правительственной комиссии по развитию туризма, передает «Интерфакс».
«2021 год оказался намного более успешным для внутреннего туризма, чем предыдущий. Благодаря мерам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» удалось не только сдержать негативное влияние пандемии, но и развивать туристическую отрасль. Отрасль быстро адаптировалась под ковидные ограничения — и это важное достижение», — приводит слова Чернышенко его пресс-служба.
По словам вице-премьера, новые меры господдержки туризма — чартеры, гранты, программы кешбэка — активно использовались и применялись в этом году по всей России. «Только программой туристического кешбэка воспользовались более 1,6 млн россиян. На карты им напрямую вернулось 6,7 млрд рублей. Началась работа с корпорацией «Туризм.РФ» по созданию инфраструктуры. В настоящее время отобраны для реализации первые 53 инвестиционных проекта в 27 регионах», — рассказал вице-премьер.
Категории: Новости финансов
Для индексации пенсий выше инфляции потребуется до 200 млрд рублей Каждый четвертый потребкредит в России выдается на семь лет — исследование
Свежие записи
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
