-
Правительство выделит свыше 12 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников
20 Дек 2021 Finansist
Речь, по словам премьера, идет об учителях, врачах, преподавателях вузов, представителях науки и культуры
Свыше 12 млрд рублей будет выделено на повышение зарплат работников бюджетной сферы. Решение будет принято в среду. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.
«Мы сегодня выделим свыше 12 млрд рублей на повышение заработной платы работников бюджетной сферы», — сказал глава кабмина, отметив, что эта работа ведется в рамках реализации майского указа президента. Речь, по словам премьера, идет об учителях, врачах, преподавателях вузов, представителях науки и культуры.
Мишустин поручил главе Минтруда Антону Котякову взять исполнение этого решения под личный контроль. Также глава кабмина поручил Минтруду совместно с Минфином «строго следить за тем, чтобы в каждом регионе средства дошли до всех людей, которым они положены».
«Их зарплаты должны в полной мере соответствовать параметрам, установленным указом президента», — подчеркнул Мишустин.
Категории: Новости финансов
Цена газа в Европе впервые с 18 октября превысила $1200 за тысячу кубометров Портфель заказов ССК "Звезда" составляет 66 судов, планируется законтрактовать еще 10
Свежие записи
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
