-
Минэнерго США готовит продажу 18 млн баррелей нефти из стратрезерва — релиз
11 Дек 2021 Анатолий
ВАШИНГТОН, 11 дек — РИА Новости. Министерство энергетики США объявило, что утвердило передачу компании ExxonMobil 4,8 миллиона баррелей нефти из стратегического резерва, а через неделю выпустит официальное извещение о продаже еще 18 миллионов баррелей для снижения цен на топливном рынке.
Товарные интервенции проводятся в рамках реализации указа президента Джо Байдена о высвобождении 50 миллионов баррелей синхронно с рядом других стран-потребителей.
"Министерство энергетики опубликует 17 декабря извещение о продаже 18 миллионов баррелей из стратегического резерва нефти. Министерство энергетики рассмотрело и одобрило первый обмен в объеме 4,8 миллиона баррелей для передачи ExxonMobil", — сказано в пресс-релизе.
Министерство добавило, что продолжит операции со стратегическим резервом, несмотря на то что нефть на мировых рынках за последний месяц подешевела на 10% и началось снижение цен на автозаправочных станциях в США.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Азербайджане "Газпром" разрабатывает беспилотник для работ при эксплуатации объектов подводной добычи
Свежие записи
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
