-
Министры энергетики Белоруссии и РФ подписали протокол о ценах на газ на 2022 год
9 Ноя 2021 Анатолий
МИНСК, 9 ноя – РИА Новости. Министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич и министр энергетики РФ Николай Шульгинов подписали протокол о порядке формирования цен при поставке природного газа Минску и его транспортировке, сообщила во вторник пресс-служба белорусского минэнерго.
"Девятого ноября 2021 года министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич и министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов подписали протокол о внесении изменения в соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Беларусь и его транспортировке", — говорится в сообщении пресс-службы.
Документ заключен по итогам двусторонней встречи руководителей ведомств, которая прошла в Москве.
"Протокол определяет порядок формирования цен при поставке природного газа в Беларусь в 2022 году. Конкретный уровень цены на газ будет зафиксирован в совместном документе с ПАО "Газпром", исходя из условий 2021 года", — подчеркнули в пресс-службе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 2 ноября Чекунков: Россия пригласила Южную Корею участвовать в проекте города-спутника Владивостока
Свежие записи
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
- ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%
- Цены на красную икру новой путины взлетели до рекордных 15 тысяч рублей
