-
Саудовская Аравия дала 3 года иностранным компаниям для открытия офисов в королевстве
16 Фев 2021 Анатолий
ДОХА, 16 фев — РИА Новости. Власти Саудовской Аравии пригрозили иностранным компаниям отменой контрактов с госструктурами, если в течение трех лет они не перенесут свои региональные представительства из соседних государств в королевство, сообщило Саудовское агентство новостей SPA.
"Правительство королевства не будет заключать контракты с любыми иностранными коммерческими компаниями или учреждениями, если их региональные представительства будут находиться в других странах региона, а не в королевстве, начиная с 01.01.2024, это решение касается всех госструктур, учреждений и фондов", — отмечается в сообщении.
В саудовском правительстве считают, что это решение не повлияет на возможность инвесторов войти в саудовскую экономику или продолжить работу с частным сектором.
В настоящее время иностранные компании, которые работают в королевстве, как правило, имеют региональные представительства в Дубае. Однако согласно программе экономического развития королевства до 2030 года саудовские власти хотят превратить его в одно из самых привлекательных государств региона с экономической точки зрения и втрое увеличить население его столицы — до 20 миллионов человек.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Анонс основных событий и данных макростатистики на вторник, 16 февраля Россияне стали реже соглашаться на меньшую зарплату ради работы около дома — исследование
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
