• Реклама на популярном ресурсе business.sputnik-russia.com
  • Главная
  • Контакты
Menu
  • Главная
  • Контакты
  • 2016-02-19_121932
    Новости компаний
  • 2016-02-19_123655
    Бизнес в Интернете
  • 2016-02-19_124542
    Макроэкономика



  • Социальная газификация только силами "Газпрома" лишит бюджет РФ части доходов — Новак

    9 Ноя 2020 Анатолий

    МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости/Прайм. Социальная газификация только за счет инвестиций "Газпрома" может привести к выпадающим доходам бюджета, поэтому Минэнерго России рассматривает дополнительные источники финансирования, сообщил глава ведомства Александр Новак в своей авторской колонке для журнала "Энергетическая политика".

    Он напомнил, что "Газпром" оценивает потребность в инвестициях для успешной реализации региональных программ газификации в 1,915 триллиона рублей​​​. "Безусловно, это внушительная сумма, но критически важно обеспечить необходимые источники для финансирования, так как газификация – одна из основных социальных задач страны", — написал Новак.

    "В этой связи, по нашему мнению, только средствами "Газпрома" в данной ситуации не обойтись. Реализация всего комплекса затрат на газификацию, включая строительство магистральной инфраструктуры, межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов и газопроводов‐вводов, за счет инвестиционной программы "Газпрома" в текущей конъюнктуре мирового газового рынка потребует значительных ресурсов, что приведет к выпадающим доходам федерального бюджета. Поэтому в настоящее время рассматриваются дополнительные источники финансирования", — добавил он.

    Минэнерго разработало новую концепцию газификации России, получившую название "социальная". Она призвана вдвое снизить сроки этого процесса и максимально освободить граждан от платы за подключение газа к их домам.

    В рамках этой концепции предлагается создать единого оператора газификации в каждом субъекте РФ, но в основном им должен быть "Газпром". Этот оператор должен будет нести ответственность за доведение газа от магистральной трубы до дома.

    "Газпром" при этом оценивает потребность в инвестициях на газификацию РФ до 2030 года в 2 триллиона рублей и ведет переговоры с правительством о мерах поддержки. Зампред правления компании Фамил Садыгов также сообщал, что "Газпром" готовит программу выпуска рублевых бессрочных облигаций с господдержкой объемом 150 миллиардов рублей для финансирования газификации.

    При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

    Источник

    Категории: новости интернета

    Глава ФРС заявил, что экономике США может понадобиться дополнительное стимулирование Коронавирус подстегнул интерес россиян к бесконтактным банкоматам — исследование

Свежие записи

  • Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
  • Россия снизила импорт картофеля из Китая
  • Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
  • «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
  • Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе

Рубрики

  • анонсы веба
  • анонсы кампаний
  • макро-новости
  • новости интернета
  • новости кампаний
  • Новости финансов

© 2026 Информационный портал бизнес новостей business.sputnik-russia.com




  • Обратная связь
  • Реклама на сайте
  • Связь с администрацией
  • Предложения
  • Жалобы