-
Глава "Нафтогаза" заявил, что "Газпром" запрашивал дополнительные мощности для транзита
30 Окт 2020 Анатолий
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости/Прайм. "Газпром" летом обращался к "Нафтогазу" по вопросу о дополнительных мощностях для транзита газа в Европу, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.
"Летом к нам обращался "Газпром" с просьбой о дополнительных мощностях для бронирования", — сказал Коболев агентству Рейтер.
Он не уточнил, о каком объеме транспортных мощностей украинской ГТС идет речь, пишет агентство. В 2020 году, согласно договоренностям, "Газпром" забронировал мощности на 65 миллиардов кубов.
"Если "Северный поток 2" не будет запущен, то, вероятно, им придется бронировать дополнительные мощности на следующий год", — также добавил Коболев.
Россия и Украина в конце декабря 2019 года подписали пакет соглашений о продолжении транзита газа через территорию республики, в том числе транзитный контракт на пять лет, согласно которому "Газпром" гарантирует прокачку 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов в последующие четыре. Эти договоренности обеспечили продолжение транзита с 1 января после истечения предыдущего контракта.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Рубль вечером провалился: доллар уже дороже 79 руб, евро — 93 руб "Новатэк" ждет роста потребления СПГ в мире в 2020 г на 2%, несмотря на COVID
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
