-
Кабмин РФ в четверг обсудит проект о программах цифровой трансформации ведомств
8 Окт 2020 Анатолий
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости/Прайм. Правительство РФ в четверг рассмотрит вопрос о мерах по обеспечению эффективности мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности федеральных органов власти и органов управления внебюджетными госфондами, говорится в сообщении кабмина.
В частности, правительство обсудит проект постановления, которым утверждается положение о ведомственных программах цифровой трансформации. Также проектом планируется уточнить состав материалов, которые ведомства должны направлять в Минцифры РФ для получения заключения об оценке целесообразности проведения мероприятий по информатизации и их финансирования.
В марте премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что вскоре будет разработана типовая программа цифровой трансформации ведомств на три года, и призвал федеральные органы власти проводить эту работу совместно с регионами.
По словам Мишустина, типовая программа должна включать показатели, по которым можно будет оценить результаты внедрения информационных технологий, и каждое ведомство будет отвечать за их выполнение в своей сфере, иметь соответствующие индикаторы или KPI. Он отметил, что необходимые на эти цели финансовые ресурсы предусмотрены в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Большинство компаний РФ сомневается в безопасности "облачных" технологий — PwC ТОП-МЕНЕДЖЕР "ТРАСТА" МИХАИЛ ХАБАРОВ ЗАДЕРЖАН — АДВОКАТ
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
