-
"Ростелеком" рассмотрит вопрос выплат дивидендов два раза в год по итогам выплат за 2019 г
14 Сен 2020 Анатолий
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" рассмотрит вопрос выплат дивидендов два раза в год после того, как завершит выплату дивидендов за 2019 год, сообщил РИА Новости президент компании Михаил Осеевский.
"Мы сейчас осуществляем выплату дивидендов за прошлый год, и мы на этом сосредоточены. Когда мы выплатим, начнем думать", — сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли компания выплату дивидендов два раза в год, в частности по итогам девяти месяцев.
"Пока мы должны выплатить всем акционерам дивиденды, это большая работа. Их у нас десятки тысяч", — добавил он.
В августе акционеры "Ростелекома" приняли решение выплатить дивиденды по результатам 2019 года в размере 5 рублей на каждую обыкновенную и привилегированную акцию. Суммарно на выплату дивидендов по результатам 2019 года по обыкновенным и привилегированным акциям будет направлено 17,5 миллиарда рублей (77% от свободного денежного потока за 2019 год).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
ВУЧИЧ, КОММЕНТИРУЯ ПУНКТ СОГЛАШЕНИЯ С США О ДИВЕРСИФИКАЦИИ ЭНЕРГОПОСТАВОК, ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОКУПАТЬ СПГ ВМЕСТО ГАЗА ИЗ РФ "НЕВЫГОДНО И БЕССМЫСЛЕННО" ПОСОЛЬСТВО США В ЛИВИИ СООБЩИЛО, ЧТО ПОЛУЧИЛО ЗАВЕРЕНИЯ ХАФТАРА О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ДОБЫЧИ НЕФТИ НЕ ПОЗДНЕЕ 12 СЕНТЯБРЯ
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
