-
Мишустин выделил допсредства на выплаты по COVID-19 медикам и соцработникам
2 Сен 2020 Анатолий
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил дополнительные средства на президентские выплаты медицинским и социальным работникам в рамках борьбы с коронавирусом, сообщается на сайте кабмина.
"На выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, а также работникам социальных учреждений, которые помогают больным с коронавирусом, будут выделены дополнительные средства. Распоряжения об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин… Так, на поддержку медицинских работников направят еще почти 22 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.
Более 321 миллиона пойдут на выплаты сотрудникам центров ФМБА, еще свыше 1,8 миллиарда – работникам соцучреждений: домов престарелых и интернатов для инвалидов.
Отмечается, что поддержать медицинских и социальных работников, которые помогают больным с коронавирусом, распорядился президент РФ Владимир Путин. Средства на выплаты поступят из резервного фонда правительства.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Физлица и ИП с 1 сентября смогут банкротиться без суда и финансового управляющего Банки сами реструктурировали кредитов в 7-8 раз больше, чем по закону о "каникулах" — АКРА
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
