-
Трамп заявил, что облегчил экспорт нефти в Мексику
30 Июл 2020 Анатолий
ВАШИНГТОН, 30 июл — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал документы, которые, по его словам, облегчают экспорт американской нефти в Мексику.
"Через несколько минут я подпишу четыре важных разрешения, одобрив жизненно важную трубопроводную и железнодорожную инфраструктуру на границе нашей страны… в том числе два разрешения, позволяющие экспорт техасской нефти-сырца в Мексику", — сказал Трамп, чье выступление в Техасе транслировал Белый дом.
Белый дом пока что не обнародовал содержание документов. При этом Белый дом опубликовал справку, в которой приписывает себе и заслуги в нефтедобыче, которая в 2019 году была на исторически рекордном уровне и на 38% выше, чем в 2016 году. Белый дом при этом умолчал о глубоком кризисе нефтяной индустрии в 2020 году из-за пандемии коронавируса и падения цен.
Белый дом заявляет также, что это не сказалось на экологии.
"Качество воздуха в наше стране улучшилось за последние 50 лет на 77%, в том числе на 7% при президенте Трампе", — говорится в заявлении Белого дома.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Категории: новости интернета
Акционеры ТМК предъявили к выкупу 22,3% акций компании на 14 млрд руб Счетная палата: большая часть жилого фонда не приспособлена для инвалидов
Свежие записи
- Мосбиржа в июле запустит вечные фьючерсы на иностранные бумаги
- Россия снизила импорт картофеля из Китая
- Китай пошел на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- «Соллерс» запустил в Ульяновской области производство кузовных деталей
- Российские букмекеры подписали отраслевые обязательства о добросовестной рекламе
